Вычислите,. применяя распределительный закон:

а) 198*16-98*16=

б) 248*65+31*65-279*64=

в) 28*51-17*51+11*49=

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:45
    0
    16 * (198-98) = 16*100=1600

    65 * (248+31) - 279*64=65*279-279*64=279 * (65-64) = 279

    51 * (28-17) + 11*49=51*11+11*49=11 * (51+49) = 11*100=1100