На доске написаны числа 5, 10, 15, 20 ... 90, 95. Каждый из 18-ти учеников класса стирает любые два числа и вместо них пишет их сумму, уменьшенную на 3 Какое число написал на доске последний ученик

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:45
    0
    Сумма арифметической прогрессии за минусом кол-ва учеников помноженных на 3 это (5+95) * 19/2 - 3*18=950-54=896