Выполни сложение 1 1/9+2 3/5 7 2/9+4

2/3+4 3/5

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:12
    0
    167/45=3 32/45 три целых 32 сорок пятых 101/9=11 2/9 одиннадцать целых 2 девятых
  2. 23 мая, 11:19
    0
    1 1/9+2 3/5=10/9 + 13/5 = (10*5+13*9) / 45=

    = (50+117) / 45=167/45=3 32/45

    7 2/9+4=11 2/9

    2/3 + 4 3/5=2/3+23/5 = (2*5+23*3) / 15=

    =79/15=5 4/15