Катер проплыл вверх и вниз по реке расстояние 10 км. Это расстояние он проплывал по течению реки за 2 часа, а против течения реки за 3 часа. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:26
    0
    Собственная скорость 12 км/ч скорость течения реки 7 км/ч
  2. 16 октября, 02:10
    0
    10:2=5 км/час скорость по течению

    10:3=3 1/3 км/час против течения

    (5-3 1/3) : 2=1 2/3:2=5/6 км/час скорость течения

    5-5/6=3 1/3+5/6=4 1/6 км/час собственная скорость кате