Длина комнаты 5 м. а ширена на 2 м меньшею. что можно узнать по этим данным? Придумай вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:16
    0
    Можно вычислить площадь комнаты.

    Вопрос: какова площадь комнаты?

    1) 5 - 2 = 3 (м) - ширина.

    2) 3 · 5 = 15 (м) - площадь

    А можно вычислить периметр комнаты.

    Вопрос: найди периметр.

    1) Остаётся таким - же.

    2) 5 · 2 + 3 · 2 = 16 (м) - периметр.