1) Найди и прочитай сначала вопрос задачи, а потом её условия.

Я на пне, ка на тарелке,

Так опята разделил:

Три гриба оставил белке,

Три в корзину положил.

Сколько я собрал грибов?

Сосчитай. Ответ готов?

2) Выпиши данные и искомое задачи.

Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:04
    0
    Белке-3 грибочка

    В корзине-3 грибочка

    Было-?

    Решение:

    1) 3+3=6 (гр.) - было

    2) 6-3=3 (гр.) - подарил белке