Вычисли периметр прямоугольника, у которого сумма длин соседних сторон равна 5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:10
    0
    Соседние стороны - это длина и ширина

    Р=2 (а+в), известно, что (а+в) = 5

    Р=2*5=10 (см)

    Ответ: 10 см
  2. 13 октября, 01:43
    0
    Если две стороны равны 5 то 5*2=10 см это периметр