уравнение (y+1) * 18=36+12 * (y+1)

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:26
    0
    18y+18=36+12y+12 18y-12y=36+12-18 6y=30 y=30/6 y=5
  2. 18 октября, 05:45
    0
    (y+1) * 18=36+12 * (y+1)

    18y+18=36+12y+12

    18y-12y=36+12-18

    6y=30

    y=30:6

    у=5