За 6 ч пешеход прощел 24 км. За сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне, если будет двигаться за час на 8 км быстрее пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:55
    0
    1) 24/6=4 км/ч - скорость пешехода

    2) 4+8=12 км/ч - скорость всадника

    3) 24/12=2 часа - за два часа всадник преодолеет это расстояние.