Помогите решить пример по алгебре 125 - (3 а+1) в третьей степени

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:56
    0
    125 - (3 а+1) ³ = (5 - (3 а+1)) (25+5 (3 а+1) + 9 а²+6 а+1) =

    = (5-3 а-1) (25+15 а+5+9 а²+6 а+1) = (4-3 а) (9 а²+21 а+31)