Придумать условие задачи с решением 40 - (40-12)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:46
    0
    Длина прямоугольника 40 см, а ширина на 12 см меньше. На сколько длоина прямоугольника больше его ширины?

    1) 40 - 12 = 28 см ширина

    2) 40 - 28 = на 12 см меньше

    40 - (40-12) = 12
  2. 13 июня, 14:25
    0
    на заводе сделали 40 деталей. а на предприятии на 12 меньше ... на сколько деталей завод сделал больше?

    40 - (40-12)