Лодка плыла из пункта А в пункт В со средней скоростью 8,5 км/ч. Скорость лодки по течению реки 10, 9 км/ч. Чему равна скорость течения реки? Какова скорость течения реки? Какова скорость лодки против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:15
    0
    скорость течения реки ровна 10,9-8,5=2,4 км/ч

    скорость лодеи против течения реки ровна 8,5-2,4=6,1 км / ч
  2. 2 апреля, 10:05
    0
    10,9 км/ч - 8,5 км/ч = 2,4 км/ч

    8,5 км/ч - 2,4 ум/ч = 6,1 км / ч - движение лодки против течения реки.