Лодка плыла по течению 5 ч. и против течения 3 ч. Всего лодка прошла 25 км. С какой скоростью лодка плыла против течения, если её скорость по течению 8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:44
    0
    1.8*5=40 (км) - путь по течению

    2.40-25=15 (км) - путь против течения

    3.15:3=5 (км/ч) - скорость против течения