Лодка плыла из пункта А в пункт В. Со средней скоростью 8,5 км/ч. Скорость лодки по течению реки 10,9 км/ч.

Какова скорость лодки против течения реки?

Какова скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:17
    0
    Скорость течения реки ровна 10,9-8,5=2,4 км/ч

    скорость лодеи против течения реки ровна 8,5-2,4=6,1 км / ч
  2. 25 февраля, 07:04
    0
    Скорость течения реки равна 10,9-8,5=2,4 км/ч

    8,5-2,4 = 6,1 км / ч - движение лодки против течения реки.