Найдите значения выражения 8 (0,5 а+3 в) + 8 а при а+2 в=2.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:16
    0
    Раскрытие скобок.

    1. 4 а+24 в+8 а=24 в+12 а

    при а=2, в=2

    2. (24*2) + (12*2) = 48+24=72
  2. 27 февраля, 21:16
    0
    8 (0,5 а+3 в) + 8 а=4 а+24 в+8 а=12 а+24 в⇒

    т. к. а=2; в=2⇒ 12*2+24*2=24+48=72