В лейку налили 3 литра воды в ведро в 4 раза больше чем линейку а в бочку на 28 литров больше чем в ведро сколько всего литров воды налили в лейку и бочку

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:49
    0
    1) 3*4=12 литров ведро

    2) 12+28 = 40 литров в бочку

    3) 3+40 = 43 литра в лейку и в бочку