Швея из 24 м ситца сшила 18 наволочек. сколько метров ситца ей понадобится, чтобы сшить 180 таких же наволочек?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:30
    0
    Пропорция

    24-18

    х-180

    х=24*180/18=240 м
  2. 22 сентября, 11:56
    0
    24*180/18=240

    пака пака