На 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дм в квадрате кожи. Сколько квадратных дм кожи нужно на18 пар таких ботинок.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:04
    0
    1. 24:6=4 (дм2) на 1 пару обуви.

    2. 18*4=72 (дм2) на 18 пар обуви
  2. 15 сентября, 00:08
    0
    1) 24:6=4 дм2 - на одну пару

    2) 4*18=72 дм2 - на 18 пар

    2 способ

    1) 18:6=3 раза больше нужнго на 6 пар чем на 18

    но на 6 пар нужно 24, значит на 18 - 24*3=72 дм2

    Ответ: 72 дм2