Автобус ехал 6 ч со скоростью 70 км/ч, а машина-8 ч со скоростью 80 км / ч. Какой транспорт проехал большее расстояние и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:34
    0
    70*6=420 км автобус

    80*8=640 км машина

    640-420=220 км

    о: машина быстрее автобуса на 220 км
  2. 10 января, 08:15
    0
    6 * 70 = 420 (км) - проехал путь автобус. больше.

    8*80=640 (км) - проехала машина.

    640-420 = На 220 (км) машина проехала больше чем автобус.

    Ответ: на 220 км