Длина прямоугольника 8 см, ширина на 2 см меньше. Чему равны площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:38
    0
    Площадь - 6•8 = 48 см ^2

    Периметр - 28 см
  2. 28 апреля, 14:28
    0
    8-2=6 (см) - ширина

    8+6*2=28 (см) периметр

    8*6=48 (см2) площадь