Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумке чисел 360 и140 Найди неизвестное число.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:31
    0
    Уравнением:

    х-80 = 360+140

    х-80 = 500

    х = 500+80

    х=580

    Одним выражением:

    (360+140) + 80 = 500 + 80 = 580