Длина стороны квадрата равна 6 см а его площадь равна площади прямоугольника длина которого 9 см какова ширина этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:08
    0
    Найдем площадь квадрата по формуле

    S=a²

    S=6*6=36 см²

    найдем ширину прямоугольника из формулы

    S=a*b ⇒ b=S:a

    b=36:9=4 см