Найдите число x, для которого равенство верно:

2/5*x=3/7

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:42
    0
    Х = 3/7:2/5

    х = 3/7*5/2

    х = 1 1/15
  2. 17 января, 18:23
    0
    2/5*x = 3/7

    2x/5 = 3/7

    2x * 7 = 3 * 5

    14x = 15

    x = 14/15, или приблизительно 0.93

    получается так, если переписано верно.