Решите задачу составив пропорцию.

первая скважина заполняет водой резервуар за 30 минут а вторая за 50 минут. из первой скважены за1 минуту поступает 205 л. воды. сколько литров воды поступаетиз второй скыважены за 1 минуту

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:18
    0
    Тогда, допустим, что х (л) - воды поступает из второй скважины, получается-х=1502) 50x=7500 х=150

    И все! Так ну для начала нужно: 1) 250*30=7500 л - размер резервуара. пусть х л - воды поступает из второй скважины 30*250=7500 л - размер резервуара 50x=7500
  2. 17 июля, 07:31
    0
    Зная, что за 1 мин поступает 205 л, то за 30 мин (30*205) = 6150 л - это объем всего резервуара. Исходя из того, что второй резервуар такой же по объему и наполняется он за 50 мин, то 6150:50=123 л воды поступает за 1 мин во второй резервуар

    (30*205) : 50=123 л

    Можно решить через уравнение 30*205=50 х, где х это объем воды за 1 мин для второго резервуара

    6150=50 х

    х=6150:50

    х=123 л