Составьте пропорцию и решите задачку

первая скважина заполняет водой резервуар за 30 минут а вторая скважина за 50 мин Из первой скважины за 1 мин поступает 250 л, Сколько воды литров поступает из второй сважины

Ответ 150 но может и нет ну вроде я так думаю

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:06
    0
    1 мин-250 л

    30 мин-х

    х = (30*250) / 1=7500 л - вместимость резервуара

    50 мин-7500 л

    1 мин-х

    х = (7500*1) / 50=150 л - за минуту вторая скважина