Первая сважина заполняет водой резервуар за 30 минут, а вторая скважина - за 50 минут. Из первой скважины за 1 минут поступает 250 литров воды. Сколько литров воды поступает из второй скважины за 1 минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:05
    0
    1) 30*250=7500 (л) - объём резервуара

    2) 7500/50=150 (л/мин) - поступает из второй скважины за минуту

    Ответ: 150 литров за минуту