На сколько процентов и как надо изменить цену товара, чтобы получилась первоначальная цена, после того как её увеличили на 25%

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:46
    0
    х - начальная цена

    1,25 х - после повышения

    1,25 х - 100

    х - у

    у=100*х/1,25 х=80%

    100-80=20% - надо снизить на 20 % цену