Библиотеке надо 18000 книг переплести Одна мастерская может выполнить за 3 дня а другая за 6. За сколько дней переплетут все книги?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:33
    0
    18000/3=6000 кн - первая мастерская за день

    18000/6=3000 кн - вторая мастерская за день

    6000+3000=9000 кн - две мастерские за день

    18000 / 9000=2 дня