Оля сьела 16 абрикосов, что составляет 1/4 всех абрикосов, которые лежат в вазе, сколько абрикосов осталось в вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:35
    0
    1) 16 х4=64 (абр.) - Было всего

    2) 64-16=48 (абр.) - осталось

    Ответ: 48 абрикосов.
  2. 15 января, 12:11
    0
    1) 16:1*4=64 (аб.) - было вначале.

    2) 64-16=48 (аб.) - осталось в вазе.

    Ответ: 48 абрикосов осталось в вазе.