Оля съела 6 абрикосов, что составляет 1/3 часть всех абрикосов, которые лежат в вазе. Сколько абрикосов в вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:22
    0
    1/3 Это 6:3 то есть 2
  2. 3 января, 06:28
    +1
    Если 6 абрикосов это 1/3 ото всех, то очень даже все легко:

    1) 6*3=18 (абрикос.) - находилось в вазе изначально 2) 6*1=6 (абрикос.) - съела Оля 3) 18-6=12 (абрикос.) - осталось в вазе Ответ: в вазе лежит 12 абрикосов.