у 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше чем у 7 таких самых мешках Сколько всего зерна у етих мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:06
    0
    4 ц20 кг=420 кг.

    7-2=5, т. е в 5 мешках 420 кг зерна, занчит в 1 мешке 420/5=84 кг

    2+7=9;

    9*84=756 кг=7 ц56 кг