у двох одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше чем у семи таких самых мешках. сколько всего зернау етих мешках

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:01
    0
    4 ц20 кг = 420 кг.

    7 - 2 = 5 мешков

    420 : 5 = 84 кг - в одном мешке

    2 + 7 = 9 мешков - всего

    9 * 84 = 756 кг = 7 ц 56 кг