Канец минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длиной 31,4 см какова длина минутной стрелки

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:39
    0
    Длина стрелки - это радиус r окружности, которую стрелка описывает на циферблате за 1 час. L = 2πr, где L дона окружности. r=L/2π = 31,4/2*3,14 = 5 см. Ответ: 5 см.
  2. 30 марта, 22:00
    0
    L=2πR R=l/2π.

    R=31,4/2*3,14=5 см