В овощной магазин привезли 9 ящиков моркови, по 7 кг в каждом, и 5 ящиков свёклы, по 8 кг в каждом. На сколько килограммов больше привезли моркови, чем свёклы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:09
    0
    1) 9*7=63 (кг) моркови

    2) 5*8=40 (кг) свёклы

    3) 63-40=на 23 (кг) больше моркови
  2. 24 июля, 00:38
    0
    1) 9*7=63 (кг) - моркови всего

    2) 5*8=40 (кг) - свеклы всего

    3) 63-40=23 (кг) - больше

    Ответ: на 23 кг больше