Найдите значение суммы: 1) (-1) + 2 1/9 2) (-4) + 3 1/2

3) (-5/7) + 4/7

4) (-5/8) + 7/8

5) (-1/6) + 1

6) 5/12 + (-1/12)

7) 7/15 + (-11/15)

9) 5/16 (-1/6)

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:27
    0
    3.) 4/7-5/7 = (4-5) / 7=-1/7. 4.) 7/8-5/8 = (7-5) / 8 = (1*2) / (4*2) = 1/4. 5). ((1*6) / 6) - (1/6) = (6-1) / 6 = 5/1. 6). 5/12-1/12 = (5-1) / 12 = 4/12=1/3. 7). 7/15-11/15 = (7-11) / 15=-4/15.