Решить уравнения 3 х+0,8//9,6=4,8//3,6; 5x+3//9=27//13,5; 8//20=28//9x+7

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:27
    0
    3 х+0.8/9.6=4.8/3.6

    3.6 * (3 х+0.8) = 9.6*4.8

    10.8 х+2.88=46.08

    10.8 х=46.08-2.88

    10.8 х=43.2

    х=43.2:10.8

    х=4

    5 х+3/9=27/13.5

    13.5 * (5 х+3) = 9*27

    67.5 х+40.5=243

    67.5 х=243-40.5

    67.5 х=202.5

    х=202.5:67.5

    х=3

    8/20=28/9 х+7

    8 * (9 х+7) = 20*28

    72 х+56=560

    72 х=560-56

    72 х=504

    х=504:72

    х=7