Как решить такой корень уравнения: (270+243) : x = 9

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:20
    +1
    П/с - Корень уравнения (270+243) / x=9

    (270+243) / 9=57

    (270+243) / 57=9-проверка

    В/с - (270+243) : x = 9

    270+243 : х=9

    513:х=9

    х=513:9

    х=57
  2. 22 апреля, 23:51
    0
    Сначала смотрим на второе действие это деление значит компоненты делимое делитель частное

    х = (270+243) : 9

    х=57

    270+243:57=9

    9=9

    но я не уверена ...