Помогите решить уравнение х - х = - 3

5 2

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:21
    0
    Приводим к общему знаменателю: 10, для этого первую дробь умножаем на 2, а вторую на 5. получаем 2 х-5 х делённое на 10=3. упрощаем: - 3 х/10=3, отсюда - 3 х=30, а х=-10
  2. 24 июня, 18:49
    0
    х/5 - х/2 = - 3

    2 х/10 - 5 х/10 = - 3

    2 х - 5 х = - 30 (умножили обе части на 10, чтобы избавиться от знаменателя)

    - 3 х = - 30

    х = - 30 : (- 3)

    х = 10