автомашинп на 20 км тратит одну трнтью горючего сколько горючего за 50 км

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:58
    0
    Метод пропорции:

    20 км - 1/3 бак

    50 км - x

    x*20=50*1/3

    x=50*1/3:20

    x=5/6 бака