В урне 5 белых, 4 крассных и 3 желтых шарика. Из урны наугад достают один шарик. Какова вероятность того, что он красный?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:28
    0
    Выбрать один красный шарик можно 4 способами.

    Количество благоприятных событий - 4. Количество все возможных событий - 5+4+3=12

    Искомая вероятность: P=4/12 = 1/3
  2. 4 января, 12:20
    0
    Всего шариков 5+4+3=12 штук

    4/12=33%