Решите уравнение 9 (х-15) = 72

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:23
    0
    9 (х-15) = 72

    9 х-135=72

    9 х=207

    х=207:9

    х=23
  2. 2 октября, 18:25
    +1
    9 (х-15) = 72

    Х-15=72:9

    Х-15=8

    Х=15+8

    Х=23