Y = (x^2-1) (x^3+x)

помогите решается судьба стипендии

рябата!

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:01
    0
    Y = (x²-1) * (x³+x), y=x⁵-x

    y' = (x⁵-x) '=5x⁴-1

    если задание найти производную произведения, то:

    y'=[ (x²-1) * (x³+x) ] ' = (x²-1) ' * (x³+x) + (x³+x) ' * (x²-1) =

    =2x * (x³+x) + (3x²+x) * (x²-1) = 5x⁴-1