Три одинаковые банки с керосином весят 18 кг, банка весит 2 кг. сколько килограммов весит керосин в каждой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:16
    0
    18:3=6

    6-2=4 кг кеосина в каждой банке
  2. 13 января, 03:26
    0
    1) 18 - (2+2) = 14 (кг) - весит весь керосин

    2) 14:2=7 (кг) - весит керосин в каждой банке

    ответ: 7 кг весит керосин в каждой банке