Чему ровно минимальное выражение (a-0.5) во 2 степени - 7.2

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:12
    0
    A^2 - a+2,5 - 7,2 = 0

    a^2 - a - 4,7 = 0

    D = (-1) 2 - 4 • 1 • (-4.7) = 19.8

    x (1) = (1+V19.8) / 2=2.72

    x (2) = (1-V19.8) / 2 = - 1.72

    Ответ: - 1.72