2) Кирпичный завод в первый день выполнил 3/10 всего заказа, а во второй день 5/7 остатка. В третий день день 24000 кирпичей. Сколько кирпичей должен приготовить по заказу. Cост. ур-е:

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:10
    0
    Пусть общее кол-во, которое должен изготовить кирпичный завод = х, тогда в первый день завод выполнил 0,3 х. А во второй день 5/7 остатка, а осталось у нас 0,7 х, т. е. 0,7 х*5/7 или 0,5 х (7/10*5/7*х=1/2 х=0,5 х). А в третий день оставшееся число, т. е. х-0,3 х-0,5 х=0,2 х (Общее кол-во заказанных кирпичей минус кол-во кирпичей, изготовленных в первый день, минус кол-во кирпичей, изготовленных во второй день) а это и есть 24000. Т. е. 0,2 х=24000

    х=24000:0,2=120000.

    Если составлять уравнение, получится:

    х=0,3 х+0,5 х+24000.

    А ответ таков: 120000.