Два рака ползут в противоположных направлениях, со скоростью 17 м/мин и 15 м/мин. Через какое время расстояние между ними будет 96 м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:51
    0
    S - расстояние

    v - скорость

    t - время

    S=v*t

    v=S/t

    t=S/v

    v₁=17 м/мин

    v₂=15 м/мин

    S=96 м

    t - ?

    t=S / (v₁+v₂)

    t=96 / (17+15)

    t=3 мин

    Ответ: расстояние между раками будет 96 метров через 3 минуты.