Кирпичный завод в первый день изготовил 3340 кирпичей во второй - в 2 раза больше чем в 1 а в третий на 1200 кирпичей меньше чем во второй сколько кирпичей изготовили завод за три дня

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:20
    0
    1.6680 второй завод

    2.5480 третий завод

    315500 все завады
  2. 9 сентября, 19:41
    0
    В первый день: 3340

    во второй: 3340*2=6680

    в третий: 6680-1200=5480

    за три дня: 3340+6680+5480=15500

    Ответ: 15500 шт.