Периметр прямоугольника 112 дм, его длина 26 дм. вычисли площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:34
    0
    1) 112:2=56 дм ширина и длина прямоугольника

    2) 56-26=30 дм ширина прямоугольника

    3) 30*26=780 дм² площадь прямоугольника
  2. 3 июня, 16:04
    0
    Чтобы вычислить площадь прямоугольника, нужно знать длину и ширину.

    Соответственно найдем длину, для этого вычислим две

    112 - (26*2) = 60 (см)

    Теперь получим длину прямоугольника, для этого необходимо

    60:2=30 (см)

    Всё, все необходимые данные имеются, самое время вычислить площадь, а для этого умножаем длину на ширину:

    26*30=780 (см²) - площадь прямоугольника