За 6 одинаковых фломастеров заплатили 90 руб, а за один такой же фломастер и пенал-37 руб. Сколько стоит пенал? решение задачи полностью

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:42
    0
    90/6=15 руб один фломастер

    37-15=22 руб пенал
  2. 26 ноября, 12:37
    0
    1). 90:6=15 (руб) стоит один фломастер; 2). 37-15=22 (руб) стоит пенал. Ответ: пенал стоит 22 рубля.