На первом складе на 7,6 тонн угля меньше чем на втором, а на двух складах вместе 100 тонн. Сколько тонн угля на 2 складе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:26
    0
    пусть х т угля на первом складе, тогда х+7,6 т угля на втором складе. х+х+7,6=1002 х=100-7,62 х=92,4 х=92,4:2 х=46,2 т на первом складе. 1) 46,2+7,6=53,8 т-на втором складе.
  2. 30 декабря, 20:09
    0
    100/2 + (7,6/2) = 53,6 тон угля во втором